02.07.2019     0
 

Что лучше эспумизан бэби или укропная вода


Общая характеристика

Боботик продается в каплях, активное действующее вещество – симетикон. Препарат предотвращает скопление лишних газов в кишечнике, способствует их уменьшению и выведению из организма.

Симетикон не угнетает микрофлору, участвующую в пищеварении, не переваривается желудочным соком, в неизменном виде выводится из организма. Вещество не всасывается в кровь, используется при производстве препаратов для новорожденных детей.

Назначают лекарство детям старше 4-х недель для уменьшения вздутия и колик. Перед применением следует встряхнуть пузырек, т. к. возможно образование осадка (обусловлено составом препарата и не является признаком низкого качества). Разовая доза – 8 капель, их отсчитывают с помощью капельницы-дозатора во флаконе.

Малыша поят с ложечки или из шприца без иголки до 4-х раз за день, после кормления. Отличается приятным вкусом, большинство детей пьют его с удовольствием. Возможно смешивание препарата с грудным молоком, искусственной смесью или чистой водичкой.

Действие лекарства начинается через 15 минут после приема. Хранится препарат два года с момента изготовления, при температуре не выше 25°.

Сравнение Боботика с Эспумизаном, Саб симплексом, Бейбикалм, Плантексом и укропной водой. Какой из препаратов лучше поможет грудничку справиться с коликами и вздутием?

В первые месяцы жизни организм ребенка адаптируется к новому способу питания. Пищеварительная система может реагировать расстройствами, запором, вздутием. Многих малышей беспокоят колики, нарушение сна, нервная возбудимость. Для облегчения состояния ребенка, родители подбирают средство против повышенного газообразования. Одно из них – суспензия боботик. Многих интересуют преимущества препарата в сравнении с аналогами.

В группу аналогичных препаратов с симетиконом в качестве действующего вещества кроме Боботика входит Эспумизан. Различие – возможность использовать его для детей с рождения. Препарат выпускается в жидкой и капсульной форме, но для малышей используют только капли, представленные в двух видах:

  • Эспумизан Бэби с дозировкой 100 мг симетикона на 1 мл средства. Разовая доза для малыша – от 5 до 10 капель;
  • Эспумизан L с дозировкой 40 мг, количество средства на один прием – 25 капель (1 мл).

Дают малышу после или во время еды. Средство обладает быстрым действием, облегчение наступает через 10-20 минут. Применяют до 5 раз в сутки, не вызывает привыкания организма. Среди противопоказаний – кишечная непроходимость. Не следует использовать его при непереносимости фруктозы из-за содержания сорбитола.

Многие женщины после родов сталкиваются с проблемой появления лишнего веса. У кого-то он появляются еще во время беременности, у кого-то — после родов.

  • И вот Вы уже не можете себе позволить носить открытые купальники и короткие шорты…
  • Вы начинаете забывать те моменты, когда мужчины делали комплименты вашей безупречной фигуре.
  • Каждый раз, когда Вы подходите к зеркалу, Вам кажется, что былые времена уже никогда не вернуть.
Предлагаем ознакомиться:  Укрытие роз на зиму в Подмосковье: сроки, виды и способы укрытия

Но эффективное средство от лишнего веса есть! Перейдите по ссылке и узнайте, как Анна похудела на 24 кг за 2 месяца.

Что лучше: Эспумизан или Боботик? Состав обоих средств не содержит углеводов, возможно применение при лактозной непереносимости и диабете. Первый препарат дешевле и обладает меньшим расходом. Выбирая Эспумизан или Боботик, нужно учитывать, что последний можно давать малышам старше 28 дней. Для новорожденных лучше приобрести аналоги, предназначенные для малышей с первого дня жизни.

Ох, как вспомню сколько бессонных ночей было из за этих вздутий и коликов, аж в дрожь бросает. Что мы только не пробовали, и практически ничего не помогало, лишь не много облегчало состояние. Пробовали так же и Эспумизан и укропную водичку как вместе, так и по отдельности. То помогало, то нет. Думаю, что вместе сочетать укропную водичку с Эспумизаном можно, хуже от этого не будет. Но все таки лучше всего помогает от коликов, правильная диета мамы, а не лекарства.

Вполне вероятно совмещать и укропную водичку и препарат от коликов «Плантекс».

Более того, «Плантекс» это и есть та самая укропная водичка, правда вкус и запах у нее не такие резкие, как у укропной водички.

Наверняка, почти все новорожденные страдают от колик, так вот эти два средства вполне эффективно справляются с болями в маленьких животиках.

Моему ребенку, к примеру хваленный и разрекламированный «Эспумизан» не помогал, а вот «Плантекс» как раз снимал колики и малыш чувствовал себя более спокойным.

Так что эти два средства принимать вместе можно, тем более укропная водичка — вообще натуральная, без капли химии в составе.

В инструкции Эспумизана написано, что клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными средствами не установлено, следовательно можно, но рекомендует инструкция все таки детям добавлять Зспумизан в питание, а укропную воду дают после кормления, а добавляя Эспупизан в укропную воду, буде его действие слабым, именно он эффективен вместе с питанием, тогда он будет разрушать пузырьки газа, а после уже процесс газообразования в кишечнике будет запущен и труднее Буде бороться с коликами. Поэтому моно с укропной водичкой Эспумизан, но он будет малоэффективным, лучше все таки в добавит в питание.

У нас в семье был опыт, когда мы одновременно принимали два эти средства. Давать вместе можно, но лучше не одновременно. К примеру чередовать. Лично нам отлично помогал эспумизан, тот что в маленькой бутылочку с буквой L, там всего несколько капель совсем малышами надо. Идёт у них на ура, сладкий банановый вкус. А вот с водичкой укропной проблемней было, племянник к примеру совсем пить не хотел, так что толком мы и не поняли, помогает ли она.

Предлагаем ознакомиться:  Какие цветы лучше выращивать в теплице

Можно! только толка от укропной водички не будет. она не оказывает помощи при вздутии животика у ребенка. Поэтому проще давать только эспумизан причем вместе со смесью.

Самые обычные семена укропа заваривайте, чайная ложка на стакан кипятка, в день 50 мл. боботик, только не 8 капель, а 4-5

Мы много всего перепробовала помогал более или менее деринат, те же капельки, что и эспумизан, только получше, вот им немного спасались, а так нужно ждать пока малыш перерастет эти колики.

А химию (эспумизан и прочее) я думаю, следует давать только если уже совсем ничего не помогает, и малыш орет не переставая именно от колик.

А одновременно смысла нет, принцип действия один и тот же. только на каждый организм по разному действует. Попробуйте сначало одно, потом что-то другое. Что успокоит колики, тем и поите. Здоровья Вам и малышу.

Не буду утверждать, но, наверное, можно, но нужно ли? Что, совсем сильно живот беспокоит? лучше побольше и почаще к себе прижимать малютку.

Если есть советы-буду рада

Мало — это сколько раз за день?

Можете почитать Комаровского про колики и запоры

Имейте в виду, что когда говорят, «укропная вода»-это имеется в виду отвар из фенхеля, а не из укропа. Не навредите! Тот же Плантекс от колик, он на фенхеле.

В смысле дерганья? Когда у ребенка колики, он плачет. По крайней мере у нас так было, кушать даже не хотели.

Я тоже на животик к себе кладу или к мужу иногда помогает, иногда нет.

А как вы на ГВ даете эспумизан? Перед кормлением? И как ребенок его проглатывает? Не выплевывает? А если в смесь капать, не отказывается от смеси потом?

Да, перед кормлением или с водичкой развожу или просто на язычок капаю и все. На вкус он сладенький, моей сразу по вкусу пришелся, так что не срыгивала, не выплевывала. Вкус смеси он точно не портит, у меня все под ноль с бутылочки выедает.

Ну он плакал, но больше ручками и ножками отпихивался, но кушал. в общем, как-то мимо нас прошли колики по сути, не было сложностей, но зато теперь запорчик( вот с 3,5 месяцев начали какать раз в 4 дня. Сейчас пришлось ввести смесь на ночь, может она немного нормализует стул. А Бэби калм так и не допили, выбросила

Сравнение Боботика с Эспумизаном, Саб симплексом, Бейбикалм, Плантексом и укропной водой. Какой из препаратов лучше поможет грудничку справиться с коликами и вздутием?

Аналог Боботика – Саб симплекс с приятным фруктовым вкусом. Его дают малышу 6 раз в сутки, при сильном вздутии и коликах можно увеличить кратность приема до 9. Детям на ИВ добавляют по 15 капель в бутылочку со смесью. Грудничка поят с ложечки перед кормлением. Облегчение наступает через 15 минут, можно принимать около месяца, затем необходимо сделать перерыв.

Предлагаем ознакомиться:  Как сохранить перец чили в свежем виде

Содержание симетикона в обоих препаратах не сильно отличается, но Саб симплекс предназначен детям с рождения. Для детей старше месяца выгоднее приобрести Боботик – из-за меньшего расхода и стоимости. Оба средства могут применяться при сахарном диабете.

Бейбикалм вместо Боботика?

Препарат относится к БАДам растительного происхождения. В составе масла:

  • Фенхеля, помогает снять спазмы при коликах, оказывает ветрогонный, антибактериальный и противовоспалительный эффект;
  • Аниса – нормализует пищеварение, устраняет вздутие;
  • Мяты, снимает воспаление, успокаивает нервную систему малыша.

В бутылочку со средством до специальной отметки доливают кипяченую воду комнатной температуры. Полученную эмульсию дают малышу перед кормлением, по 10 капель, количество приемов за сутки не ограничено.

Преимущество Бейбикалма – использование для детей с рождения. Разница у препаратов – в активном действующем веществе, при сильных вздутиях педиатр может рекомендовать параллельное применение обоих препаратов. Во многих случаях достаточно использовать одно средство: Бебикалм или Боботик.

Чай Плантекс

Препарат выпускается в гранулах, которые разводят в 100 мл чуть теплой кипяченой воды. Готовый раствор дают грудничку после еды. Фиточай нельзя принимать детям до двухнедельного возраста, больше 2 раз в сутки. Не рекомендуется хранить готовый раствор, детям до месяца нужно для каждого приема делать свежий.

Средство изготовлено на растительной основе. В редких случаях возможна аллергическая реакция при непереносимости фенхеля. Препарат можно совмещать с другими лекарственными средствами, использовать в качестве профилактики. Он улучшает аппетит, стимулирует перистальтику кишечника, обладает противовоспалительным действием, помогает при запорах.

Плантекс и Боботик отличаются составом: фиточай, в отличие от капель с симетиконом, нельзя применять детям с нарушенным усвоением глюкозы, лактазной недостаточностью. Но его больший объем для разового приема не удобен: малыш не всегда соглашается выпить нужное количество, особенно после еды.

Можно ли давать Плантекс вместе с Боботиком? Активное вещество у них разное, безопасно принимать препараты одновременно при согласовании с врачом.


Об авторе: admin4ik

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно ли морозить свеклу в морозилке

Можно ли морозить свеклу в морозилке

Оглавление1 Можно ли замораживать свеклу на зиму?1.1 Свежую1.2 Варёную1.3 Борщевую заправку 2 Правила...

Вредители огорода: описание и фото

Оглавление1 Медведка, земляной рак2 Личинки жуков-щелкунов3 Гороховая тля4 Озимая совка и методы борьбы с...

Ветряк малой мощности своими руками

Ветряк малой мощности своими руками

Оглавление1 Устройство для зарядки автомобильной АКБ2 Нужны ли разрешительные документы?3 Сборка...

Adblock detector